НОВОСТИ


Выставка художественной фотографии
Творческого фотографического объединения "ГОРОД"
"И ВСЁ-ТАКИ ФОТОГРАФИЯ!"


     Творческое фотографическое объединение (ТФО) "Город" создано в феврале 2012 г. Заслуженным художником Международной федерации союза фотохудожников FIАР, членом Национального союза фотохудожников Украины Константином Гроздевым. В состав ТФО "Город" входят люди разных профессий и возрастов, но всех их объединяет любовь к фотоискусству. Высокий профессиональный уровень работ авторов подтверждают проведенные объединением "Город" выставки - "Светопись моря" (2012), "Молдаванка - 2012" (2013).
     С 8 августа по 8 сентября в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться IV выставка ТФО "Город" - "И все-таки фотография!".
     Авторы, представленных на выставку произведений, используют язык художественной фотографии, сильной стороной которого является документальность без чрезмерного использования обманчиво-привлекательного фотошопа.
     Почему фотографические выставки привлекают многочисленных зрителей? Да потому, что зритель знает, что всё то, что он увидит на фотографии - это было в действительности. В этом сила и смысл фотоискусства.
     На выставке представлено 61 произведение 23 авторов.
     Работы Анатолия Вакуленко, члена Союза журналистов Украины, отличаются высочайшим фотографическим мастерством. Ему подвластны все виды жанров художественной фотографии. Профессионал в своем деле, он является безусловным лидером в коллективе. Андрей Прядко - человек глубоко влюблённый в фотографию, он дарит искушённому зрителю незабываемые городские пейзажи и панорамы Одессы. Городские жанровые картинки из жизни одесситов не оставляют равнодушными многочисленных почитателей творчества члена НСФХУ Сергея Щербины. Фотохудожники Григорий Буть и Александр Манзюк влюблены в природу и это отраженно в их произведениях. Дмитрию Колесникову и Андрею Ковачу хорошо удаются портреты жителей нашего города и жанровые зарисовки. Людмила Дьяконова и Виктория Дмитрюк, участники и призёры многих отечественных и зарубежных конкурсов, сильны в портретной и жанровой фотографии. Игорь Горин, с упорством и постоянной настойчивостью, находит в своих произведениях чудом сохранившиеся фрагменты облика "старой Одессы". Константин Гроздев - почетный член многих международных организаций: FIAP, НСФХУ, ЕС PHOTOART, идейный вдохновитель и руководитель ТФО "Город", участник и призёр более 300 отечественных и зарубежных выставок, работает во всех жанрах светописи.
     Хочется отметить, что в ТФО "Город" постоянно приходят новые молодые любители фотоискусства. На фотографическом небосклоне засияли совсем новые звёздочки: Катрин Ткачук, Александра Сторожева, Алина Манзюк, Мария Смирнова, Владимир Петрак, Алексей Ларионов и другие.

Выставка экспонируется с 8 августа по 8 сентября 2013 г.,
с 10.00 до 17.00, выходной день - пятница.
Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея (ул. Ланжероновская 24-а)

















           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр