НОВОСТИ


Выставка

"Рождение прекрасного"


    С 29 апреля по 30 мая 2014 г., в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея проходит выставка декоративно-прикладного искусства "Рождение прекрасного". На ней представлены творческие работы выпускников и студентов Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова, а также преподавателя Л.В. Лазарцевой.
    Эта выставка - некий этап педагогической и творческой деятельности Лидии Викторовны Лазарцевой. После обучения на живописном отделении Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова, Л.В. Лазарцева закончила Московское высшее художественно-промышленное училище (факультет "декоративно-прикладное искусство", отделение "художественная керамика").
    Уже более 30-ти лет, она преподает в ОХУ им. М.Б. Грекова, передавая свои знания и умения ученикам. Многие выпускники Лидии Викторовны стали успешными художниками и педагогами.
    Вниманию зрителей будут представлены дипломные работы выпускников за период с 1983 г. по 2013 г. Часть работ выполнены в различных керамических материалах. Это майолика, фаянс, фарфор, каменная масса.
    С 2009 г. отделение "художественная керамика" трансформировалось в отделение "художественное декорирование среды". И поэтому студенты стали изучать такие техники, как роспись по ткани ("батик"), роспись на стекле и витражам ("тифани"), декоративная роспись.
    На выставке "Рождение прекрасного" посетители смогут ознакомиться с произведениями декоративно-прикладного искусства во всем многообразии представленных техник.

Открытие выставки "Рождение прекрасного": 29 апреля 2014 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея.
Экспонирование выставки: с 29 апреля по 30 мая 2014 г., ежедневно, с 10.00 до 17.30, выходной день - пятница.
Тел. для справок: (048) 722-48-67, 726-26-08.






           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр