НОВОСТИ


Выставка

"На Дерибасовской хорошая погода,
на Брайтон-Бич опять идут дожди"

    С 5 июня 2014 г. в Одесском историко-краеведческом музее будет экспонироваться фотовыставка Юлии Городецкой "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди".
    Ее составляют около 60-и работ, сделанных в разное время, в разных частях огромного мегаполиса. Здесь зрители увидят и парадный Нью-Йорк, и те кварталы города, которые обычно не видны глазу туриста. Но главная ценность подборки - лица жителей города "Большого яблока".
    Юлия Городецкая - журналист и редактор. Фотографией занялась сравнительно недавно - менее 10-и лет тому назад. Не раз принимала участие в коллективных выставках, в частности в фотовыставках под открытым небом "Одесская сушка".
    Первая персональная выставка "Греческая Одиссея Юлии Городецкой" прошла в феврале 2011 года в Одесском филиале Греческого фонда культуры.
    Фотографии о Греции выставлялись в кафе "19.53" (пр-кт. Шевченко, г. Одесса).
    Выставка о Нью-Йорке демонстрировалась зимой 2012 года в кафе "Tic Tac Toe" (ул. Говорова, г. Одесса).
    Выставочный проект "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди" был создан по предложению Одесского историко-краеведческого музея. Часть работ снималась специально для этого проекта в знаменитом районе Брайтон-Бич (г. Нью-Йорк, США), расположенном на самом юге Бруклина, на берегу Атлантического океана. Они раскрывают, в частности, мир одесситов, которые поселились в Америке, но хранят духовные связи с родным городом.

Открытие выставки "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди" состоится 5 июня 2014 г. в 14.00, по адресу: г. Одесса, ул. Гаванная, 4, Одесский историко-краеведческий музей.
Экспонирование выставки: с 5 июня по 5 сентября 2014 г.
Телефон для справок: 726-26-08, 722-84-90.


















































           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр