НОВОСТИ


Выставка детских творческих работ "Одесса летняя"

    
    Арт-студия была основана в 2000 году преподавателем высшей категории Клавдией Михайловной Боголюбовой. В студии занимаются дети от 4 до 17 лет. Два преподавателя - Клавдия Михайловна и Юлия Леонидовна Боголюбовы, учат основам рисунка, живописи и композиции, а также различным видам декоративно-прикладного искусства. Осваивая разнообразные техники, дети с интересом выполняют задания по изготовлению керамических изделий, витражей, масок из папье-маше, кукол. Эстетическое воспитание в арт-студии отличается комплексным подходом: на занятиях звучит классическая музыка, дети знакомятся с творчеством выдающихся мастеров живописи, с произведениями классической литературы. Неоднократно детские работы были представлены в выставочных залах Одессы.
    На протяжении тринадцати лет воспитанники студии участвовали в престижных международных конкурсах, достигли больших успехов. Они награждены 11-ю дипломами гран-при (Португалия, Македония, Финляндия, США, Польша, Чехия, Греция, Гонконг, Россия, Украина), 20-ю золотыми и более 40-а серебряными медалями. Победители этих конкурсов были приглашены на международные пленэры. Воспитанники К. Боголюбовой становились стипендиатами губернатора Одесской области. В Киеве на конкурсе "Новые имена Украины", на протяжении восьми лет, ее ученики получали звания лауреатов с назначением стипендий. На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне (США), воспитанники Боголюбовой трижды были единственными представителями Украины, награждены Конгрессом США.
    В Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться выставка "Одесса летняя", в которой принимают участие 20 юных художников в возрасте от 5 до 12 лет. В экспозиции представлены работы, выполненные в разной технике - акварель, гуашь, тушь, акрил, пастель, коллаж.
    Все творческие работы посвящены Одессе. Городские пейзажи, улицы, бульвары, скверы дети рисовали во время летней практики. Более 30 витражей с архитектурными памятниками, керамические пласты с видами Одессы и обитателями Черного моря представлены вниманию зрителей.
    Все работы пронизаны любовью к родному городу.

Открытие выставки "Одесса летняя" состоится: 25 декабря 2014 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а, Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея.
Экспонирование: с 25 декабря 2014 г. по 25 января 2015 г., ежедневно, с 10.00 до 17.30, выходной день - пятница,
Тел. для справок: (048) 726-26-08, 722-48-67.






           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр