НОВОСТИ


Управление культуры и туризма, национальностей и религий
Одесской областной государственной администрации

Одесский историко-краеведческий музей

Национальный союз фотохудожников Украины

Творческое объединение "ИКС+"

Фотовыставка

"Вишенка на тортике"

автор - Сергей Гевелюк






    C 26-го августа по 20-е сентября 2015 г. в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет проходить выставка художественной фотографии члена Национального союза фотохудожников Украины, Сергея Гевелюка, приуроченная ко Дню города Одессы.

    Выставка "Вишенка на тортике" посвящена Староконному рынку - колоритнейшей одесской достопримечательности. Причину интереса к этой теме автор объясняет так: "У меня шестидесятилетний стаж радостей и удовольствий от общения со Староконным рынком, но кто уйдет на пенсию от праздника? В моем детстве был один воскресный выходной, ожидаемый и желанный. Сначала - со взрослыми, за болтиками-гаечками для дворового автомобиля, затем - птички-рыбки-кошки-собаки и всё-всё-всё, что даже взрослых делает детьми.

    До сих пор Староконный интересен и уникален благодаря одесситам. Именно барахолка не нуждается в насильственном "окультуривании", так как сохраняет дух вольного города. С годами, это место всё больше становится клубом для коллекционеров, краеведов, писателей и просто любителей искрометных одесских диалогов. Даже одесские коты залюблены и забалованы "очень отдельного", а натюрморты из "товара" часто наполнены неслучайным философским смыслом.

    Я давно сказал, что Одесса научила меня радоваться жизни, а Староконный - еще один одесский праздник юмора и джазовой импровизации под названием "одесская жизнь", не просто бесплатный, а бесценный. Поэтому и выставка называется "Вишенка на тортике", на праздничном торте жизни в нашей Одессе".

Открытие выставки "Вишенка на тортике": 26 августа 2015 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея.
Экспонирование выставки: с 26 августа по 20 сентября 2015 г.,
с 10.00 до 17.00 (выходные дни - четверг, пятница).
Телефон для справок: (048) 726-26-08, 722-48-67.




           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр