НОВОСТИ




Выставка военной миниатюры

"Боевая техника АТО"


    С целью поддержки отечественных традиций и патриотических настроений в украинском обществе, Одесский историко-краеведческий музей подготовил выставку миниатюр, на которой демонстрируется боевая техника, которая была задействована в зоне АТО в 2014-2015 гг.
    Открытие выставки приурочено ко Дню защитника Украины, для того чтобы отдать должное воинам украинской армии и бойцам добровольческих отрядов, защищавших целостность государства на Востоке Украины.
    Большинство моделей воспроизводят бронемашины, которые спроектированы инженерами конструкторских бюро и созданы руками рабочих Харьковского тракторного завода, в том числе танки Т-64, Т-64БМ, 122-мм самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика". Значительное количество единиц этой техники были модернизированы, учитывая опыт боев первых месяцев антитеррористической операции.
    Из миниатюр также составлены композиции, воспроизводящие бои за Славянск, Иловайск, Дебальцево и борьбу в руинах Донецкого аэропорта. В этом горниле рождались современные Вооруженные Силы Украины - надежда и оплот народа и государственности.
    18 единиц техники и 17 композиций, выполнены старшим научным сотрудником музея В. Ю. Прокофьевым, в масштабах 1:35 и 1:16.
    Выставка военной миниатюры рассчитана, прежде всего, на молодежь - будущих защитников суверенного и соборного Украинского государства, которые придут на смену героям наших дней.

Открытие выставки "Боевая техника АТО": 12 октября 2015 г., в 12.00, по адресу: ул. Дача Ковалевского, 150,
Мемориал героической обороны Одессы (филиал Одесского историко-краеведческого музея).
Экспонирование выставки: с 12 октября по 12 ноября 2015 г., ежедневно с 10.00 до 17.30, выходные дни: понедельник, пятница.
Справки по тел.: 746-72-29; 726-26-08.
















           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр