НОВОСТИ




Управление культуры и туризма, национальностей и религий
Одесской областной государственной администрации

Одесский историко-краеведческий музей

Национальный союз фотохудожников Украины

Творческое объединение "ИКС+"

Выставка "Образ женщины в фотоискусстве"


С 4 по 29 ноября 2015 г., в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться выставка художественной фотографии "Образ женщины в фотоискусстве".
Организаторы выставки отмечают:
"В пятый раз состоится фотопроект, задуманный Заслуженным художником Международной федерации союза фотохудожников FIAP Константином Гроздевым (1950-2014), нашим другом, любившим и умевшим воспевать женскую красоту. Нашими общими стараниями постепенно удалось создать единственный на постсоветском пространстве подобный проект в черно-белом исполнении, что способствовало стремлению авторов к образности и сохранению традиций не только черно-белой фотографии, но и традиционных человеческих ценностей - любви, верности, самопожертвования, долга, носительницей и хранительницей коих и является женщина. Из года в год отдавалось предпочтение работам гуманистической направленности, где сложней и трудней привлечь внимание, чем в скандале, провокации или отрицании базовых ценностей.
Уже год нет с нами автора идеи и зачинателя этого проекта. Мы, его друзья и соратники, посчитали уместным посвятить выставку его памяти. Надеемся, что даже те, кто не знаком с творчеством Константина Гроздева, почувствуют, что он этого достоин".
На выставке будут представлены работы творческой группы "ИКС+", а также несколько работ К. Гроздева, выполненные в различных классических техниках черно-белой фотографии.























Открытие выставки "Образ женщины в фотоискусстве" состоится:
4 ноября 2015 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея.
Экспонирование выставки: с 4 по 29 ноября 2015 г.,
с 10.00 до 17.00 (выходной день - пятница).
Телефон для справок: (048) 726-26-08, 722-48-67.
           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр