НОВИНИ



Управление культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия
Одесской областной государственной администрации

Одесский историко-краеведческий музей

Творческое объединение "ИКС +"

Выставка "Фотоминиатюра"


    С 21 декабря 2016 г. по 18 января 2017 г., в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться выставка художественной фотографии "Фотоминиатюра - 2016", на которой фотохудожники Одесского отделения Национального союза фотохудожников Украины - Игорь Поляков, Сергей Чех и Сергей Гевелюк представляют около сотни фотоминиатюр, выполненных в разных техниках (масляная печать, серебряножелатиновая, вираж, ручная подкраска).
    Как отмечает Сергей Гевелюк:
    "Фотоминиатюра - ровесница фотографии. Это исторический факт. Дагерротипия и амбротипия, чуть позже, не могли по техническим причинам обеспечить большие размеры фотоизображений. Фотография развивалась стремительно, многие увлеклись ею, но дороговизна материалов заставляла ограничиваться контактными отпечатками с широкой пленки или листовой. Во многих семьях хранятся эти маленькие пожелтевшие семейные реликвии.
    Но стоит признать, оглядываясь назад, что есть в этих изображениях некая магия. Что-то заставляет нас пристально вглядываться, наклоняться всё ближе. Что затягивает нас в эти изображения, как Алису в Зазеркалье? Что побуждало Кэррола, Яна Ларри, Одоевского увлекать нас в этот сказочный миниатюрный мир, в страну фантазии и детства? Пока человек, взрослея, не теряет связи с детством, он способен фантазировать, придумывать новое, летать во сне, наконец.
    Авторы работ, представленных на выставке, помнят "детство фотографии", трепетно хранят традиции старых технологий, верят в магию рукоделия, а также их объединяет вера в необходимость сохранения пространства фантазии, пусть и небольшого размера.
    Приходите, погружайтесь в фотоминиатюры, фантазируйте с нами и сами по себе".

Открытие выставки "Фотоминиатюра" состоится: 21 декабря 2016 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал (отдел Одесского историко-краеведческого музея).
Экспонирование выставки: с 21 декабря 2016 г. по 18 января 2017 г. ежедневно, с 10.00 до 17.00, выходные дни - четверг, пятница.
Тел. для справок: 726-26-08; 722-84-90.






















           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр