НОВИНИ



Управление культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия
Одесской областной государственной администрации

Одесский историко-краеведческий музей

АРТ-студия К. М. Боголюбовой

Выставка детских творческих работ "Мне это рассказал Исаак Эммануилович…"

    Арт-студия была основана в 2000 году преподавателем высшей категории Клавдией Михайловной Боголюбовой. В студии занимаются дети от 4 до 17 лет. Два преподавателя - Клавдия Михайловна и Юлия Леонидовна Боголюбовы, учат основам рисунка, живописи и композиции, а также различным видам декоративно-прикладного искусства. Осваивая разнообразные техники, дети с интересом выполняют задания по изготовлению керамических изделий, витражей, масок из папье-маше, кукол. Эстетическое воспитание в арт-студии отличается комплексным подходом: на занятиях звучит классическая музыка, дети знакомятся с творчеством выдающихся мастеров живописи, с произведениями классической литературы.
     Воспитанники студии неоднократно участвовали и побеждали в городских, областных, всеукраинских, а также международных конкурсах рисунка (Греция, Гонконг, Македония, Польша, Португалия, Россия, США, Финляндия, Чехия, Швеция, Япония).
    В выставке "Мне это рассказал Исаак Эммануилович…", которая экспонируется в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея с 22 февраля по 19 марта 2017 г., принимают участие 15 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет.
    Готовясь к выставке, дети ознакомились с произведениями И.Э. Бабеля, К.Г. Паустовского, изучали историю, архитектуру, традиции и быт Одессы начала ХХ века.
     Творческие работы иллюстрируют сюжеты произведений И.Э. Бабеля, изображают городские пейзажи Одессы. Юные авторы старались передать характер понравившегося литературного героя и свою любовь к нашему городу.
     В экспозиции представлены работы, выполненные в разной технике - акварель, гуашь, тушь, акрил, пастель, коллаж.
    Посетители выставки смогут также увидеть керамические изделия, расписанную кухонную утварь и маски, выполненные в технике папье-маше.

Открытие выставки "Мне это рассказал Исаак Эммануилович…" состоится: 22 февраля 2017 г., в 15.00,
по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал (отдел Одесского историко-краеведческого музея).
Экспонирование выставки: с 22 февраля по 19 марта 2017 г. ежедневно, с 10.00 до 17.00, выходные дни - четверг, пятница.
Тел. для справок: 726-26-08, 722-48-67.












































           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр