НОВОСТИ



Выставка "Антитеррористическая операция, весна 2014"

(Ко Дню защитника Украины)


     Согласно постановлению Верховной Рады Украины от 12 мая 2015 г. №373-VIII "Про вшанування героїв АТО та вдосконалення національно-патріотичного виховання дітей та молоді", с целью чествования воинов - участников антитеррористической операции на Востоке Украины, волонтеров и граждан, внесших значительный вклад в укрепление обороноспособности Украины, воспитания детей и молодежи в духе уважения к Украинскому Войску и правоохранительным органам, в Одесском историко-краеведческом музее демонстрируется передвижная выставка, созданная Национальным военно-историческим музеем Украины, совместно с военными фотографами и посвящена течению военного противостояния в антитеррористической операции в течение марта-мая 2014 года.
    Постеры выставки, созданные на основе документальных фотографий, доносят до зрителя содержательную информацию о ходе событий на Востоке Украины весной 2014 г. Это позволяет не только умом, но и сердцем воспринять события, которые уже вошли в историю нашего государства.
    На выставке, кроме постеров, представлены материалы, собранные сотрудниками Одесского историко-краеведческого музея, а именно, листовки, памятки, буклеты, детские письма и рисунки бойцам АТО и др.
    Цель выставки: отдать должное патриотизму и мужеству героев, которые встали на защиту национальных интересов и территориальной целостности государства, демократических ценностей прав и свобод человека и европейского выбора общества, объединить усилия нескольких поколений защитников Отечества, ученых, просвитян и педагогов вокруг свидетельств героической традиции, которая формируется в наше время, как основа борьбы за целостность и независимость Украинского государства.

    Вход на выставку свободный.

Экспонирование выставки "Антитеррористическая операция, весна 2014 года":
с 9 октября по 23 ноября 2017 г.,
ежедневно, с 10.00 до 17.00, выходной день - пятница,
по адресу: ул. Гаванная, 4, Одесский историко-краеведческий музей.
Телефон для справок: 726-26-08, 722-84-90.




























           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр