НОВОСТИ



Управление культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия
Одесской областной государственной администрации

Одесский историко-краеведческий музей

Выставка живописи "Световосприятие"


     В ХХI в. сложнее и разнообразнее стали явления в художественном мире.
     В современном культурном пространстве постмодернизма и файнарта остро ощущается ностальгия по-философски осмысленными, понятными взгляду картинами.
     Мастера, приверженные традициям реализма, находятся ныне отнюдь не в привилегированном положении. Свои художественные идеалы им приходится отстаивать в условиях жесткой конкуренции с различными направлениями современного искусства. Но говорить о кризисе этого типа творчества не приходится. Реализм не исчерпал и не может исчерпать свои возможности. Но для чуткого и внимательного живописца возврат к более чем столетним традициям невозможен без осмысления и поисков нового.
     Объединение художников "Новый реализм" существует с 2013 года и собрало вместе близких по мировосприятию художников. Некоторые недавно закончили Академию искусств в Киеве, другие плодотворно работают как свободные мастера, но все остаются верными поклонниками красоты и гармонии, переосмысливая в своем творчестве традиции Южнорусской школы живописи, прерафаэлитов и импрессионизма.
     Выставка "Световосприятие" знакомит с творчеством 11 художников из Одессы, Белгород-Днестровска, Измаила и Евпатории, работы которых выполнены в различных жанрах - пейзаж, натюрморт, портрет.
     Состав участников:
     Артур Израйлян, Ренат Беркуца, Александр Щербина, Александр Голубенко, Вадим Суворов, Павел Лысый, Юля Грачик, Екатерина Билетина, Александр Шаров, Вячеслав Булгаков.


Открытие выставки "Световосприятие" состоится 15 мая 2019 г., в 16.00,
в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея,
по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а
Экспонирование выставки: с 15 мая по 15 июня 2019 г.
Ежедневно с 10.00 до 17.00, выходные дни: четверг, пятница.
































           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр