НОВОСТИ





    

Департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия
           Одесской областной государственной администрации

            Одесский историко-краеведческий музей

 

Одесская областная организация Национального союза художников Украины 

 

 

 

Выставка  Г. Вовка

 

«Вдохновение»

 

(живопись)

 

 

С 10 по 29 февраля 2020 г. в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея экспонируется персональная выставка Григория Петровича Вовка, члена Одесской областной организации Национального союза художников Украины, вице-президента Союза маринистов г. Одессы, арт-группы «Ланжерон», члена Ассоциации художников-христиан.

Художественное образование получил в Одесском государственном художественном училище им. М.Б. Грекова, которое закончил в 1979 г. В период учебы в училище участвовал в «квартирных» – неформальных выставках (1977-1979). Живописец, монументалист, авангардист. Направление творческой деятельности – духовный интенсивизм. 7 лет исполнял обязанности декана факультета графического дизайна в Христианском гуманитарно-экономическом университете. Сейчас свободный художник, но продолжает преподавательскую деятельность. Участник 288 художественных выставок разного уровня.

Выставка «Натхнення» - это 38-я персональная выставка мастера. На ней представлены работы, которые выполнены в реалистической манере. Это – пейзажи, портреты, натюрморты. Что характерно для художника – он всегда в поисках творческих решений, предпочитает экспериментировать с цветом.

Работы Г. П. Вовка находятся в музейных коллекциях Одессы, Полтавы, Хмельницка, Белгород-Днестровска, Балты, Черноморска, Боярки, Ирпеня, в частных коллекциях в Польше, Германии, Израиле, Турции, Нью-Йорке, Париже, Риге, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, а также, в коллекции М. Кнобеля.

 

 

Открытие выставки «Натхнення»  состоится 10 февраля 2020 г., в 15.00,

в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея,

по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а.
Экспонирование выставки: с
10 по 29 февраля 2020 г.

Ежедневно с 10.00 до 17.00, выходные дни: четверг, пятница.

Тел. для справок: 722-48-67; 726-26-08.

 



























           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр