НОВОСТИ



Департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия

Одесской областной государственной администрации

 

 

Одесский историко-краеведческий музей 

 

АРТ-студия К. М. Боголюбовой

 

Выставка детских творческих работ

 

«Сотворение мира»

Арт-студия была основана в 2000 году преподавателем высшей категории Клавдией Михайловной Боголюбовой. В студии занимаются дети от 4 до 15 лет. Два преподавателя – Клавдия Михайловна и Юлия Леонидовна Боголюбовы, учат основам рисунка, живописи и композиции, а также различным видам декоративно-прикладного искусства. Осваивая разнообразные техники, дети с интересом выполняют задания по изготовлению керамических изделий, витражей, изделий из папье-маше, кукол. Эстетическое воспитание в арт-студии отличается комплексным подходом: на занятиях звучит классическая музыка, дети знакомятся с творчеством выдающихся мастеров живописи, с произведениями классической литературы.

         За время существования студии, ученики достигли больших успехов. Воспитанники студии неоднократно участвовали и побеждали в городских, областных, всеукраинских, а также  международных конкурсах рисунка (Греция, Гонконг, Македония, Польша, Португалия, Россия, США, Финляндия, Чехия, Швеция, Япония).  Победители международных конкурсов были приглашены на международные пленэры. На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне (США), ученики студии четырежды были единственными представителями Украины и награждены Конгрессом США.

В выставке детских творческих работ «Сотворение мира», которая экспонируется с 01 июня по 10 июля 2021 г. в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея, принимают участие 15 юных художников в возрасте от пяти до четырнадцати лет.

На выставке будут представлены 40 живописных и графических работ, выполненных различными материалами: акварель, акрил, тушь, пастель, маркеры, также в экспозиции присутствуют инсталляция с шитыми куклами и планеты, выполненные в технике папье-маше.

Дети сами выбирали образы и технику исполнения, слушая рассказы о сотворении мира, а также музыку разных композиторов.

Открытие выставки «Сотворение мира» приурочено к Международному дню защиты детей.

 

 

Открытие выставки «Сотворение мира» состоится: 01 июня 2021 г., в 14.00,

по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,

Выставочный зал (отдел Одесского историко-краеведческого музея).
Экспонировани
е выставки: с 01 июня по 10 июля 2021 г.,

ежедневно, с 10.00 до 17.00, выходные  дни – четверг, пятница.
Тел. для справок: 722-48-67, 726-26-08.

 





           
 
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр