НОВИНИ



Департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия
           Одесской областной государственной администрации

            Одесский историко-краеведческий музей 

 

«Мгновение свободы»

 

Фотовыставка Леси Чикарюк

 

С 2 октября по 7 ноября 2021 г. в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться фотовыставка «Мгновение свободы» Леси Чикарюк.

Леся Чикарюк родилась в г. Одессе. По первому образованию она финансист, по второй - веб-дизайнер, участница многих фотовыставок. Более 10 лет увлекается фотографией. Работы фотохудожницы стали победителями конкурсов, многие из них находятся в частных коллекциях. Пани Леся – человек с ограниченными возможностями, но это не мешает ей воспринимать мир многогранным и разноцветным. Ее любимая тема - лошади. Леся необычный «конный» фотограф, проводит с ними много времени, ездит верхом, фотографирует их. Это ее диалог с жизнью, размышления над собственным местом в ней, связью с родной землей.

Глядя на ее произведения, лишний раз убеждаешься, что цвет и тон имеют запах, форму и звучание, воздух имеет вес, а застывшая поза является движением, что фотография является окном в безграничный мир, более реальный, чем любая виртуальность. В настоящем искусстве изображение натуры не является копией или инструкцией, а прежде всего чувством, образом, живущим по иную сторону пространства и времени. Фотография не претендует на окончательную правильность, не навязывает абсолютную истину. Основное ее назначение - передать мировосприятие художника, быть вопросом и ответом одновременно.

Леся Чикарюк - творческий человек, полный сил и вдохновения. Следует отметить, что в этих изображениях присутствует какая-то магия движения и свободы. Ее жизненное кредо: невозможное - возможно! Вы увидите Искусство - вы увидите красоту!

 

 

 

Открытие выставки «Мгновение свободы»  состоится 2 октября 2021 г., в 13.00,

в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея,

по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а
Экспонирование выставки: с 2
октября по 7 ноября 2021 г.

Ежедневно с 10.00 до 17.00, выходные дни: четверг, пятница.

Тел. для справок: 722-48-67; 726-26-08.

 

 





























































           
 
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр