НОВОСТИ


Выставка "Ты мой друг и я твой друг"

    26 марта 2011 г. открылась выставка "Ты мой друг и я твой друг", подготовленная совместно с благотворительным учреждением "Приют для животных".
    Построив Приют, Немецкий союз защиты животных и его президент Вольфганг Апель не ограничили его работу только стерилизацией и лечением бездомных животных. С первого дня работы они поддерживаем тесный контакт с воспитанниками детских приютов №1,№2, "Світанок", Центра социально-психологической реабилитации детей, учениками школ, художественной студией. Постоянно проводятся экскурсии по Приюту, дети общаются с животными, играют с ними, обучаются навыкам ухода за животными. Все мероприятия, проводимые Приютом, направлены на воспитание в детях чувства ответственности по отношению к животным и любви к ним. И лучше, чем Сент-Экзюпери об этом все равно не скажешь: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    Своей работой Приют стремится к тому, чтобы эту детскую любовь к животным человек пронес через всю свою жизнь. Чтобы в каждодневной суете не очерствел душой, не стал равнодушным к страданиям тех, кто зависит от нас и кому мы в состоянии помочь - к бездомным животным.
    Эти усилия не пропадают зря и детские сердца с готовностью откликаются на призыв, что и нашло отражение в этой выставке детского рисунка.
    Эти работы были подаренны детьми Приюту в течение почти шести лет его работы.

           

       


           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр